Desde el miércoles 19 de febrero se encontrará abierta la inscripción para los talleres Culturales 2020 en Adolfo Alsina. La misma se podrá realizar a través de www.adolfoalsina.gov.ar o de forma presencial en la Casa de la Cultura en Carhué, la Usina del Arte en Rivera y en las Delegación de Villa Maza y San Miguel Arcángel.

Talleres Culturales 2020

Carhué
Iniciación Musical – Alfredo Ercoli
Guitarra – Alfredo Ercoli
Guitarra inicial – Luis Farías
Ensamble – Alfredo Ercoli
Batería – Jorge Altmaier
Canto – a definir
Teclado – Diego Mayer
Saxo – Adrián Martínez
Coro – Alberto Guede
Bombos (niños, jóvenes, adultos)- Juan Gallardo
Malambo (femenino juvenil) – Verónica Gallardo
Folclore danza estilizada (mayores) – Verónica Gallardo
Folclore danza (infantil inicial) – Mónica casas
Folclore danza (adultos)- Mónica Casas
Folclore Danza (adultos mayores) – Mónica Casas
Danza Tango- Donato Moratti
Zumba (niños) – José Montiel
Zumba (jóvenes) – José Montiel
Zumba (adultos mayores) – José Montiel
Zumba (personas en inclusión) – José Montiel
Arteterapia (personas en inclusión) – Alberto Guede
Cerámica (personas en inclusión)- Silvia Rojo
Arte urbano (niños)- Maricel Schiebelbain
Arte urbano (jóvenes)- Maricel Schiebelbain
Dibujo (niños) – Martin Guevara
Dibujo (jóvenes) – Martin Guevara
Telar – Verónica Olleta

Barrio Arturo Illia de Carhué
Guitarra – Alfredo Ercoli
Cerámica Fría (niños) – Claudia Bonetti

San Miguel Arcángel
Piano – Martín Carrasco

Rivera
Iniciación Musical – Alfredo Ercoli
Guitarra – Alfredo Ercoli
Batería – Jorge Altmaier
Canto – Prof a Definir
Piano – Diego Mayer
Acordeón – Lucas Stiep
Saxo – Adrián Martínez
Teatro y Actuación frente a Cámara – Pablo Carlassare
Fotografía – Elizabeth Chernischuk
Iniciación a la Danza – Dominique Walser
Danza tradicional (Folclore – Español – Rikudim) – Dominique Walser
Danza Hip Hop – Dominique Walser
Danza Contemporánea – Celina Goldin Lapacó
Mosaiquismo – Irene Ciunel
Plástica adolescente – María José Machado
Iniciación a la Plástica – Fabiola Furh

Villa Maza
Iniciación Musical – Alfredo Ercoli
Guitarra – Alfredo Ercoli
Ukelele – Luis Farías
Ensamble – Alfredo Ercoli
Batería – Jorge Altmaier
Canto – Mariela Aristigueta
Teclado – Mariela Aristigueta
Mosaiquismo – Irene Ciunel
Cerámica fría niños – Claudia Bonetti
Actividades Prácticas (Tejido – Costura Alternativa) – Sandra Lorenzo